Google перегнал Yandex!

Еще недавно Яндекс поиск безоговорочно лидировал по объему аудитории, но Google не сидят сложа руки, а постоянно вносят изменения в свои сервисы с целью повысить качество и удобство поисковой выдачи. Американский поисковик особое внимание уделяет мобильной аудитории, которая с каждым годом только растет.

Яндекс теряет аудиторию и это хорошо видно из статистики представленной на сайт http://gs.seo-auditor.com.ru/sep/ . Если в начале 2015 года Яндекс был заметно популярнее и собирал 50% аудитории, то сейчас его аудитория составляет всего 41%, в то время как рейтинг Google за этот период вырос с 42% до 56%.

Google перегнал Yandex

Если же у вас крупный интернет-магазин, который доставляет товары по СНГ, то здесь российский сервис имеет еще более спорную позицию. Например, в Беларуси соотношение аудитории Яндекс/Google составляет 32%/65%, а в Казахстане – 20%/75%.

С учетом изменений страницы выдачи Яндекса, а именно постепенным увеличением числа рекламных блоков, продвижение в этом поисковике становится сомнительной идеей, ведь вероятность, что пользователь пролистает рекламу и дойдет до выдачи, становится всё меньше. Тем не менее Yandex.ru по-прежнему держит достаточно большую часть аудитории.

Подключайтесь в социальных сетях