Зачем переходить на php 7?

Основным преимуществом php 7 следует отметить производительность. "Семерка" работает примерно в два раза быстрее предшествующей версии. Пятая (php 5+) была выпущена в далеком 2004 году и соответственно не поддерживает 64-битные системы. К тому же новая версия значительно сокращает требуемый для работы объем памяти. Это далеко не все преимущества php 7 и их можно перечислять очень долго.

Также семерка включила некоторые новые функции, которых не хватало ранее. Одной из таких функций является «Fatal Errors», которая позволяет корректно завершить работу в любой ситуации.

Переход на php 7 является одним из самых простых способов увеличить производительность ресурса, к тому же, это увеличит скорость загрузки страниц и сократит время ответа сервера. Но не стоит забывать о недостатках и этим недостатком является не полная совместимость компонентов Joomla.

Перед переходом на семерку обязательно нужно проверить используемые расширения, они должны быть mysqli взамен mysql, так как поддержки mysql больше нет.

Также необходимо сделать бэкап всего сайта и баз данных. Можно также добавить еще один сайт на хостинге, на который будут скопированы редактируемые файлы. После этого необходимо настроить заполнение журнала ошибок php в .htaccess.

Если после смены версии всё стало отображаться в качестве иероглифов – значит, что на сайте использовался старый вид кодировки и его необходимо указать в файле .htaccess следующим образом: php_value default_charset «кодировка».

Подключайтесь в социальных сетях